Новости

Прошла серия встреч с заинтересованными лицами бизнес-сообщества Катара

16.01.2020

Прошла серия встреч с заинтересованными лицами бизнес-сообщества Катара
В начале января 2020 года представитель компании «Интеллектуальные программные системы» провела серию встреч с заинтересованными лицами бизнес-сообщества государства Катар по внедрению в практическое здравоохранение прибора для раннего скрининга рака молочной железы у женщин.

Вторая версия портативного бытового маммографа домашнего применения проходит медицинские испытания в Первом ГМУ им. Академика И.П.Павлова в Санкт-Петербурге. Результаты хорошие, подтверждают достоверность скрининга на глубине до 4 см не меньше 80%. Прибор способен «разглядеть» образование размером до 3мм, что является стандартом Международной системы при маммографическом обследовании BI-RADS.

Катар-государство Ближнего Востока, расположено в северо-восточной части Аравийского полуострова. Оно лидирует с большим отрывом среди стран мира по ВВП на душу населения. При этом женское население страдает таким заболеванием, как рак молочной железы. Одна из причин распространения болезни - позднее обращение к врачу.

Внедрение такого инструмента первичной профилактики как домашний скрининг, с помощью безопасного нерадиационного прибора - маммографа, помогло бы снизить объемы обращений за специфической помощью.
Для справки: женское население Катара составляет 770 тыс. человек, общее население- 2,6 млн. чел.

На снимке: столица Катара - город Доха

Возврат к списку