Новости

Вакцина от короны

22.12.2020

Вакцина от короны
Еще один известный интеллектуальный продукт нашей компании - Программный комплекс «Управление иммунизацией» версии 7.0 с возможностью веб-доступа вновь подтвердил высокий класс разработки.

Экспертная система ПКУИ (Сертификат соответствия № 0314750 системы сертификации ГОСТ Р) предназначена для автоматической обработки данных привитости населения, учета, проведения сложных выборок вакцинированных людей по базам данных с учетом возрастных групп, пола, прописки и др., планирования, ведения документооборота. Его можно назвать не просто электронной версией национального календаря прививок, но и «умной машиной», способной учиться, обогащаться знаниями, учитывать изменения в эпидемиологическом законодательстве и требованиях.

Так, в программном обеспечении ПКУИ сегодня значатся 150 наименований вакцин, которыми вакцинируется население не только РФ, но и стран СНГ. Перечень самих прививок также корректируется.

Едва был опубликован Приказ Министерства здравоохранения РФ (№13074 от 09.12.2020) «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям», в считанные часы ПО нашего программного комплекса «Управление иммунизацией» было дополнено данными о вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2. Все пользователи нашей программы на территории РФ в считанные часы получили корректный национальный календарь.

ПКУИ уже в течение 15 лет остается безусловным лидером программирования в сфере вакцинации населения, опыт которого пока так никто и не смог повторить.

На фото: скан приказа.

Возврат к списку