Новости

В поисках Европейского партнера

26.11.2020

В поисках Европейского партнера
Компания ООО «Интеллектуальные программные системы», которая не раз становилась победителем конкурсов государственного фонда поддержки малых инновационных предприятий (Фонд Бортника), получила приглашение поучаствовать в онлайн В2В мероприятии, организуемом в рамках проекта IRA-SME в ноябре-декабре 2020 г.

Помимо заочной конференции, компания воспользовалась возможностью общения на интерактивной платформе. Для первичного знакомства были выбраны 10 участников проекта, включая AiF Project GmbH (Германия), Doerth Zeese (Алжир),сеть Enterprise Europe Network (Германия), компания PITON (Турция) и др.

Программа IRA-SME (www.ira-sme.net) - это успешная многосторонняя инициатива с участием финансирующих организаций из Германии, Бельгии, Чехии, Люксембурга и Австрии. Приём заявок осуществляется регулярно.

Фонд Бортника принимает участие в программе международного сотрудничества с 2013 года. За это время в конкурсах приняло участие 125 компаний, а победителей было всего 25. В их числе – ООО «Интеллектуальные программные системы».

Первые онлайн встречи бизнес-сватовства проводит сотрудник, руководитель отдела международных контактов Андрей Аксенов. На площадке размещен ролик на английском языке, рассказывающий о продвигаемом продукте - портативном маммографе. Мы понимаем, что участие в подобном мероприятии - это отличная возможность найти европейского партнёра, попытаться определить точки взаимного притяжения и интереса, а в перспективе - подготовить совместный инновационный проект, разработать интересный продукт или технологию и совместно коммерциализовать их в Европе, России или третьих странах.

Проект знакомства партнеров продлится до середины декабря 2020 года.

На снимке: на первом плане - директор ООО «Интеллектуальные программные системы» профессор Валентин Шаповалов, слева - Андрей Аксенов.

Возврат к списку