Новости

Перспективы телемедицины в Санкт-Петербурге

29.09.2020

Перспективы телемедицины в Санкт-Петербурге
28 сентября 2020 года состоялась встреча Валентина Шаповалова, директора ООО «Интеллектуальные программные системы» с Яной Панютиной - начальником отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

В Северной столице уже не первый год реализуется приоритетный проект «Электронное здравоохранение», в рамках которого для медицинских учреждений создаются новые сервисы, в том числе «Интегрированная электронная медицинская карта».

Компания «Интеллектуальные программные системы», как разработчик, активно вовлечена в процесс городской информатизации. Так, в формате нашей разработки сегодня передаются данные о петербуржцах и фактах их вакцинации в подсистему ГИС РЕГИЗС «Интегрированная электронная карта». Передаваемые данные отображаются в личном кабинете пациента на Интернет-портале «Здоровье петербуржца».

Также на встрече обсуждались перспективы развития телемедицины, в том числе оказание услуг по дистанционному скринингу здоровья детей.

На фото: Яна Викторовна Панютина, начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Возврат к списку