Новости

Еще один учебный год начался

24.09.2020

Еще один учебный год начался
23 сентября 2020 года состоялось первое учебное занятие спецкурса «Информационные системы в цифровой медицине». Спецкурс организован для магистров 5-го курса кафедры биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ», который ведет уже много лет доктор технических наук, профессор Валентин Шаповалов.

В группе 17 человек, ребят из разных регионов России и разных городов. Все они по окончании университета направятся работать либо в медицинские учреждения для обслуживания приборов и аппаратуры со специализированным программным обеспечением, либо займутся разработкой новых автоматизированных и медицинских систем в научно-исследовательских центрах и НИИ.

Современное образование в России, как и наука в целом, в последние годы активно развивается. Помимо данного спецкурса, студенты ЛЭТИ могут изучать биомедицинскую электронику, информационные системы для реабилитации, технологии автоматизации лечебного процесса и другие. Словом, для российских клиник готовится мощный научно-технический резерв, который поможет перевести здравоохранение в режим «цифрового» общения. Всем студентам удачи!

Возврат к списку