Новости

АКДО служит детям

03.03.2020

АКДО служит детям
Два комплекса для оценки здоровья детей «АКДО» было поставлено в эти дни в Городскую поликлинику №44 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

АКДО - сертифицированный аппаратно-программный комплекс для оценки рисков основных хронических заболеваний по 23 профилям патологии, разработанный на нашем предприятии; уже много лет служит детскому здравоохранению не только Северной столицы, но и многих регионов РФ.

Уникальная система способна распознавать состояние заболеваний еще до проявления клинических признаков. Такой подход помогает вовремя распознать болезнь, на ранней стадии начать лечение или профилактику, в среднем на 20% увеличивая положительный прогноз течения недуга.

АПК «АКДО» ставят, как правило, в кабинетах здорового ребенка детских поликлиник или школьно-дошкольных отделениях (ДШО), куда классами приводят детей для проведения медосмотров.

-АКДО не заменяет детской диспансеризации по приказу №514-н МЗРФ,- говорит заведующий Детским поликлиническим отделением №41 ГП №44 Александр Иванович Педаш,- однако, такой инструмент в руках детского доктора помогает точнее ставить диагноз, освобождает от рутины ручной работы.

Действительно, АПК «АКДО» полностью автоматизирует работу врача на приеме: здесь предусмотрено электронное анкетирование, электронный сбор анамнеза и стандартизированный медосмотр. Автоматически, в течение 30 секунд, машина по собранным с ребенка данным дает заключение о состоянии здоровья. Многолетний опыт использования свидетельствует о достоверности результата от 85% и выше.

Автоматизированный подход также позволяет врачу сосредоточиться на самом пациенте, делая осмотр качественнее.

Для справки: ГП №44 – одно из наиболее активно развивающихся медицинских учреждений района Купчино, которое было введено в строй в 1967 году. Это учреждение отличает высокая доступность медицинской помощи. Теперь этот вид услуг станет еще ближе к маленьким пациентам. В сфере обслуживания ДПО №41 ГП №44 сегодня находятся 14 детских садов, 10 школ.

На фото: ДПО №41 ГП №44;
так с помощью АКДО организуется работа ДШО петербургских поликлиник.

Возврат к списку