Новости

Встреча с генеральным директором Фонда Бортника Геннадием Поляковым

08.11.2019

7 ноября 2019 года ООО «Интеллектуальные программные системы» приняло участие во встрече с генеральным директором Фонда Бортника (Фонд содействия инновациям для малого предпринимательства) Геннадием Поляковым.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на полях Национального технологического форума «БАРКЕМП 20.35»; цель встречи заключалась в обмене успешными экспортными практиками вместе с представителями зарубежных компаний-партнеров. В баркемпе приняли участие более 10 зарубежных фондов, финансирующих проекты более чем в 20 странах мира. Фонд Бортника - один из немногих в РФ оказывает финансовую поддержку инновационным предприятиям, в том числе нашему.

За период с 2013 по 2019гг. Фонд трижды поддержал проекты с участием ООО «Интеллектуальные программные системы» как юридического лица, так и наших специалистов, в том числе: проект «Научно-исследовательские работы для создания экспериментального образца портативного маммографа на технологии биоимпеданса для домашнего применения» по программе «СТАРТ-1» в период с 2011-2013гг., проект «Создание опытного образца портативного маммографа» по международной программе «IRA SMi» при поддержке фонда европейского Союза, а также «НИОКР. Разработка опытного образца телемедицинской системы для дистанционного скрининга здоровья детей».

Телемедицинский проект завершится в апреле 2020 года и фактом окончания станет демонстрация работающего образца действующий информационной платформы анкетирования здоровья.

Возврат к списку