Новости

Заключение государственного контракта с Минздравом Нижегородской области

03.10.2019

ООО «Интеллектуальные программные системы» подписывает государственный контракт с Минздравом Нижегородской области на право обслуживания единой региональной системы по учету и планированию сведений о вакцинации населения в рамках национального календаря прививок.

Договор подписывается по итогам электронного аукциона, в рамках которого в 90 лечебно-профилактических учреждениях первичного звена в течение 2019 года пройдет модернизация ПК «Управление иммунизацией». Новая версия программного обеспечения позволит не только планировать и учитывать прививки, но контролировать объемы расходуемой вакцины, объективный расчет потребности в конкретных бактериологических препаратах.

Нижегородская область, население которой составляет более 3 млн. человек, стала одним из первых в РФ субъектов федерации, которые еще в 2005 году внедрили электронный формат документооборота вакцинопрофилактики в первичном звене здравоохранения. По мнению экспертов, автоматизация рутинной и крайне затратной ручной работы персонала прививочных кабинетов позволяет больницам ежегодно экономить миллионы рублей.

Возврат к списку