Новости

Проект «Портативный скринирующий маммограф» отобран для участия в международном конкурсе Asian Entrepreneurship Award 2019

22.08.2019

Проект «Портативный скринирующий маммограф», созданный в ООО «Интеллектуальные программные системы», отобран для участия в международном конкурсе Asian Entrepreneurship Award 2019 (AEA-2019).
AEA является международной организацией, занимающейся поиском и поддержкой технологичных стартапов по всему миру. Ключевые требования, предъявляемые к претендентам - их технологичность, инновационный подход к решению важнейших производственных и социальных задач. Штаб-квартира – город Касива, префектура Тиба (Япония).

Это уже 7-ой конкурс AEA. Ежегодно мероприятие проводится с 2012 года. На сегодня идея международного конкурса поддержана компаниями, которые локализованы в 15 регионах мира. Среди активных участников – Япония, Южная Корея, Гонконг, Вьетнам, Сингапур, Индонезия, Индия, Россия и другие.
За истекшее время поддержано 154 проекта с бюджетом, в пересчете на российскую валюту, от 0,7 до 3 млн. рублей каждый.

Проект нашей компании был отобран в ходе презентации в технопарке «Ингрия» (СПб) в марте 2019 года. Сам конкурс пройдет в Японии с 30 октября по 1 ноября 2019г. Тематика: AI/ IoT, Medical/ Healthcare. Расходы участников организаторы берут на себя.

Возврат к списку