Новости

Скрининг от «БебиАмбуланс»

09.06.2021

Информационно-аналитическая площадка «EverCare.ru» (г. Москва) 9 июня 2021 года разместила интервью с разработчиками телемедицинской платформы для оценки здоровья с помощью дистанционного скрининга (владелец - ООО «Интеллектуальные программные системы»). Авторы проекта – доктор технических наук, проф. Валентин Шаповалов, кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней, клинической фармакологии и нефрологии ФГБОУ ВО «Северо - Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова» МЗ РФ Павел Селиверстов и клинический ординатор кафедры Софья Бакаева рассказывают об особенностях технологии телемедицинского скрининга.

Телемедицинская платформа базируется на основе искусственного интеллекта, позволяет дистанционно, по оригинальным наборам опросов, сопровождаемых результатами лабораторных данных и антропометрии, с высокой долей точности определять риски по 5 видам профилей патологии у взрослых и по 14 профилям патологии у детей. Все вычисления проводятся «в облаке», время оценки - 3-5 секунд, результат скрининга оформляется в виде понятного цветного графика с оцифрованными результатами угроз по каждому виду групп заболеваний. Также обследуемому рекомендуется программа профилактики и реабилитации.

Учитывая взрывной спрос на телемедицинские услуги, который был подогрет COVID-19, разработчики надеются на рост интереса к «БебиАмбуланс».

Благодарим сооснователя и шеф-редактора проекта «EverCare.ru» Максима Зеленского за внимание к нашей компании.

Читать интервью по ссылке:
https://evercare.ru/news/kak-telemedicina-snizhaet-riski-razvitiya-khronicheskikh-neinfekcionnykh-zabolevaniy

Возврат к списку