Новости

Встреча в центре гигиены и эпидемиологии

16.04.2021

Встреча в центре гигиены и эпидемиологии
В четверг 15 апреля 2021 года прошла рабочая встреча специалистов отдела эпидемиологии Центра гигиены и эпидемиологии ТУ Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и представителей ООО «Интеллектуальные программные системы».

Целью встречи стали вопросы автоматизации системы сбора документов «ЛПУ-Центр СиЭн – ТУ Роспотребнадзор СПб» в рамках действующего приказа Управления Роспотребнадзора по СПб (№203 от 03.10.2012). Данный документ предусматривает заполнение и передачу в автоматическом режиме информационных бюллетеней выполнения плана ежемесячных прививок в рамках национального календаря с нарастающим итогом, бюллетеней по административным районам, а их в Северной столице - 18 , в абсолютных значениях и процентах.

Все поступающие документы обрабатываются в отделе эпидемиологии Центра и формируются в 193 бюллетеня с последующим анализом данных и экспортом в вышестоящие инстанции.

Автоматизированная многоуровневая система сбора и обработки данных по прививкам в Санкт-Петербурге была создана одной из первых в РФ еще в конце 20 века. Однако с развитием компьютерных технологий устарела и нуждается в обновлении. Перспектива будущей модели сбора и стала предметом встречи.

Со стороны ООО «Интеллектуальные программные системы» во встрече приняли участие д.т.н., проф. В.Шаповалов, разработчик ПО, к.т.н. Кубайчук А.Б.

Возврат к списку